Как ухаживать за мебелью

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Корпусная мебель из ЛДСП покрывается ламинацией, а мебель из массива дерева, покрывается лакокрасочными материалами, которые не только придают ей красивый внешний вид, но и защищают от внешних разрушающих факторов.

Выбирая средство для ухода за мебелью, обязательно ознакомьтесь с составом и прочтите инструкцию, дабы не испортить качество и вид вашей мебели.

Средства для ухода не должны содержать хлор, кислоту, а также нельзя использовать для очистки мебели растворители и стиральные порошки, которые могут поцарапать покрытие. Ухаживать за мебелью совсем легко. Вам стоит запомнить всего несколько простых правил, соблюдение которых позволит прослужить вашей мебели достаточно долгое время:

1. Регулярно протирайте покрытие мебели хлопчатобумажной тканью.
2. Для чистки используйте смоченную в теплой воде с подходящим моющим средством влажную тряпку. Протрите поверхность, а остатки моющего средства удалите с помощью мягкой ткани.
3. Старайтесь избегать попадания влаги на поверхность вашей мебели, ведь от большого количества жидкости ламинат вздувается и отклеивается от основы, и ваша мебель будет выглядеть не совсем красиво и эффектно.
4. Обрабатывайте вашу мебель полиролью. Масло, которое входит в состав, удалит большую часть грязи с поверхности. Не стоит распылять полироль непосредственно на поверхность. Нанесите на мягкую ткань, которой будете протирать вашу мебель.
5. Пыль удаляйте сухой, чистой, мягкой тканью.


Фасады из пленочного либо крашенного МДФ требует особого внимания и ухода. Не допускается чистка мебельных фасадов, если в сосав чистящих и моющих средств входят: окисляющие компоненты, щелочи, мастика, воск (эти вещества могут привести к вздутию пленки или изменению цвета краски), наличие различных силиконовых масел, способных снизить блеск фасадов, избегайте использование мочалок и губок для мытья посуды, они могут оставить царапины на поверхности мебельных изделий.

Для удаления пятен с поверхности мебели из МДФ, вы можете использовать разбавленный этиловый спирт, слабый мыльный раствор или средства с содержанием этанола (моющие средства для окон). Но помните, что спирт может привести к набуханию пленки, поэтому воздействие этих средств и давление на поверхность при удалении пятен должно быть как можно меньше.